Каталог

Каталог

Экипировка для представителей небезопасных специальностей

В современном мире пересчитать все промышленные отрасли достаточно сложно, однако в любом случае директор предприятия, а также и само государство, заботиться о персонале и гарантирует его сохранность и крепкое здоровье. Профессиональные средства индивидуальной защиты целесообразны в большинстве случаев; применяются тогда, когда безопасность на производстве нельзя увеличить путём модернизации оборудования, коллективными методами и другими решениями. В этом случае применение спецодежды, обуви, перчаток и очков – лучший выход из ситуации и гарантия безопасной деятельности.

Ниже постараемся разобраться, что является средствами индивидуальной защиты, специализированными для охраны от вредоносных и тяжелых условий на рабочем участке

Безопасность кожи и органов на вредном производстве

Именно для этого используются СИЗ, в частности изолирующие средства индивидуальной защиты органов дыхания или кожи. Это особенно важно, когда речь идёт о таких опасных профессиях, как шахтёр, спасатель или строитель. Помимо этого, часто на опасных производствах используются перчатки, сапоги или тапочки, т. е. средства индивидуальной защиты рук и ног. Подобная экипировка не только рекомендована для персонала, но и необходима. По законодательству нашей страны рабочие не имеют права выполнять работу без должной подготовки, в том числе и без СИЗ.

Чтобы застраховать персонал предприятия от попадания внутрь организма или на кожу бактериальных, вредных или радиоактивных веществ принято использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и кожи – респираторы, противогазы, пневмокостюмы, лицевые маски, клапаны и т. д.

Для того чтобы увеличить эффективность использования подобных СИЗ крайне важно обеспечить персонал не только экипировкой, но и необходимыми знаниями. Также всегда приветствуется их практическое обучение.

СИЗ для любой отрасли в ассортименте

Вы наверняка замечали, что у пожарников, военнослужащих, электромонтёров, монтажников и уборщиков есть специальная одежда, в которой они трудятся на протяжении всей смены. Помимо рабочего вида, такие средства индивидуальной защиты являются крайне эффективными и позволяют максимально снизить пагубное влияние на здоровье и самочувствие от тяжелых обстоятельств.

Мы полагаем, что безопасность любого предприятия – это залог его успешного функционирования и безопасность, поэтому предлагаем приобрести СИЗ для защиты при проведении всевозможных работ. Наша продукция прошла контроль качества и идеально подходит для условий нашей страны.